MIXING UND MASTERING REFERENZEN

WO ANDERE MIT DICKEN STUDIOBILDERN PRAHLEN...

...LASSEN WIR DEN SOUND FÜR SICH SPRECHEN!

Hier finden Sie einige unserer Mixing- und Mastering Referenzen aus den letzten Jahren! Aufgrund der Vielzahl unserer täglichen Projekte, laden leider nicht alle veröffentlichten Titel in unserer Referenzliste. Sofern Sie also einen Titel entdecken, kontaktieren Sie uns damit wir diesen mit aufnehmen können.
Das Referenzmaterial ist in Hohen Maße von dem angelieferten Rohmaterial abhängig, sodass sich innerhalb der Referenzen Schwankungen in der Soundqualität ergeben können.

WARUM SIND „VORHER/NACHHER“ VERGLEICHE ALS REFERENZ WENIG SINNVOLL?

Die Qualität des Audiomaterials hängt von verschiedenen Faktoren ab wie z.B.:
Durch diese schwer wiegenden Einflussfaktoren, ist es schwer möglich einen Titel direkt mit einem anderen zu vergleichen, im Hinblick auf das zu erwartende Sound-Ergebnis im Mixing oder Mastering.

VIDEO REFERENZEN

ROCK/METAL

HIP-HOP/RAP/BLACK

POP/OTHERS

RELEASE REFERENZEN

Hier finden Sie einen kleinen Einblick über die Releases, welche von uns bearbeitet wurden.

Alle Referenzen von A - Z

Für alle Interessierten, gibt es hier einen kleinen Auszug unserer Kunden, die wir seit 2006 betreuen durften.

A 10 CC & Dee Smoove, 3st, 7inch Beats, Adian Bujupi, A.M. Productions, A.N.X., Abroo, Absolute, Absztrakkt, Adolph Gandhi, AG (DITC), Aggro TV, Aidshilfe Luxemburg, Aims, Alakay, Alena, Alpecin, Alpha Flow, Alucard (Creative Juices), Alterbeats, Ama Coolen, Amun Cruzo, AMV Würzburg, Ambush, Amplitude Beatz, Andreas Kümmert (Voice of Germany Winner), Anewu, Anna, Antihelden, Aaron Neville, Average

B B Real (Cypress Hill), Baby Brown (Brown Entertainment), Backspin, Bacon und Dorn, BAM, Banish, Beenie Man, Bekay, Benja, Big Ali, Big John Russell, BK 15:29, Billy Preston, Blacastan, Blackmount Studios, Black Poet of Screwball, Black Tiger, Block Mc Cloud, Blai, Bolle, Brass Knuckles, Brudi, Burke the Jurke

C Captain X, Carnage45, Celina, Cella Dwellas, Chamber, Chapter One (Universal Music), CheckMark, Change of Scenery, Cheryl Studer (Grammy Award winner), Cherry Studios, Chief Kamachi, Chris de Silva, Christien & Boris, ChrisGe, Christoph Parzer, Crackaveli, Christhavista, Christian Trochiani, Chrome Headz, Chucky D., Color Trip, Complex, Copywrite,Cream Records, Crazy Bazarro, Crooked I, Crookz Green, Crop

D D12, D.Major, Da Chilla, Daily Journey, Dangeleit, Danny Grunow, Dash, Dawilk, DeeBuzz, Deepsoul, Delegation, Devine, Dezz, D-Flame, Devonte, Diabolic, Diabolics, Diamond, Dieter Dornig, Dina Might, Dirt Platoon, Dieter Dornig, Divine, DJ Mase, DJ Modesty, DJ Psyqo, DJ Ric-E / Stereoact, DJ Seip, DJ TCalabrez, DJ Tricks, DJ Waxwork, Do it All of Lords of the Underground, Dokka, Double D., Dr. Ill, Dream One, Drehmoment, Dyce

E Eastside Mastering Berlin, Ebner Musikmanagement, Edo. G, Eerie Glue, Einzelgänger, El Toro, Elbaufwärts Entertainment, Electric Akustiks, Ella, Emco, Emulo, Eras, Erotikmesse, Esoteric, ESP, Eugen Ubykin, Eurosport, Existenz, Extra Radio, EXzellent Records

F Fa. Best Bed, Face, FaZ, Fel Sweetenberg, Ferum, Fla DaLiquid, Flip, FloW KinG, Focus Bikes, Fred S.A.V., Freestyle (Arsonists), FT (Fuc That), Fortafy, Franny Guitar

G „G“ Creatures, GGFI, G.I., Geechi Suede of Camp Lo, Generic, Genghis Khan, Gregpipe, Gerry Rothmund, Gerryland Würzburg, G-Nite, Gitdatbeats, Giftklass-Labor, Ginger Costello Wollersheim, Ghostface Killah, G-Sar, Global 7, Gottlieb Wendehals, Gozpel, Grindhouse Gang, Group Home,  Gucci  Mane, Guilty Simpson

H Halfabrick, Hash, Hard2Def, Harfner Helian, Haus der Jugend, Headbuttrecords, Heike Becker, Heltath Skeltah, Hellfire, Hijackers, Hotel Kempinski

I Ice, Ice Water, IDE, Ike Illa, Ill Bill, Illyricum, Immortal technique, Ingo Roell, Intra, Irie D

J J und J, JAW, Jayden, Jise, Jodela Music, Joe Rilla, Jonesmann, Jonez Amar, JS Supports, Julez, Julia H., Julia Star, Julien-K, Justin Tyme

K KC Da Rookee, Keine Panik, Keith Richards, Keljay, Kevnox, Kinderleicht Englisch, King Keil, King Magnetic, Killer Priest, Knowbodies, Knowledge,  Knowshun, Kohly, Konsti, Korpus16, Kraftstrom Musikproduktion, Kristina Neuwert, Krondon, KRS One, Krumb Snatcha, Krush Unit, Kyra

L Laas Unltd., Lady Repo, Lakeman (Kreuzfeld und Jacob), Lakman One, Lapaz, Lateb, LEILAH SAFKA, Leder Meissner, Lefiz, Lena, Les Dress, Lex Barkey, LioN, Lord Tariq, Lord Willin, Lukas Frank, Lukey D., Luney, Louiville Sluggah of O.G.C., Lucky Loop, Lukas Schwarz, Lumaraa, Lumidee, Luttenberger und Klug, Lyriciss, LZ 27

M M-Beatz, Mac Dre, M.A.N., Magnetics, Mage Mortician, Main Flow, Marabu Records, Mark Sign, Marka, Marky P, Margarita Gonzales, Marph, Manus Bell, Matt Maddox, Maui, Maxxle, Mazen, MC Pint, Melanie & Tony C, Melie, MemphiZ 1, Meri Voskanian, Metallbau Korsche, Mic Handz, Mick Jagger, Michelle Amthor, Millennium Music, Miss KayKay, Myk One, M.O.P, Modeste, MONROE Beats, Montana Music Berlin, Morlockk Dilemma, Mustafa, MxJ, My Wurscht Würzburg, Mykill Miers, Misty (C-Block), Mr. Cheeks, Mr. Malchau, Mrs. Debbie

N N.O. The God, Nana Briffo, Napoleon Da Legend, NBS, Neek the exotic, Netlife1.de, Netto Markendis., Nico Büchl, Nife, Nik, Nine, Nura, Nutso

O O’Bros, Oasis, One, Onealone, One Vision, Osibisa, Outerspace

P Pacewon, Pan Rock Project, Patrik Jennert, Pay, Pal One, Persson Brothers, Philo, Phreaky Flave, Pit of Doom, Planet Asia, Plattenpapzt, PMD (EPMD), Punchline, Profound Media, Prop Dylan, Psych Ward (J Nyce, Shallow Pockets), Percy Sledge

Q Qamron, Sir Q-late, Qualm

 

R R.A. The Rugged Man, Radio Primaton, Rainflow, Rama, RapThorClaw, Ras Kass, Raekwon, Reaper, Rec-Z, Red Rhythm, Reef The Lost Cauze, Revelz Music, Red Eye, Relay, Restless, Rhymes, Richter, Rick Ross, Ricki, Ricky Shayne, Ringcenter Offenbach, Riskant, Road Bike, Robbie, Ron Ronicle, Roppongi Red, Royal Flush, Rozewood, Ruste Juxx, Rükkenwind

 

S Sabac Red of Non Phixion, Satchel Page, Sadat X (Brand Nubian), Saint Mic, Sanchez, Sandra Clark, Santa Esmeralda, Sauce Money, Savage Brothers, Scep, Scott G, Scype, SDG, Sean Strange, Sewo, Shandmowl, Shabaam Sahdeeq, Shabazz (Wu Tang Clan), Shuko, Sean Price, Side Effect, Sicknature, Sifaa, SilverStar, Simon Wild, Skeezo, Skuzzle, Skyzoo, Sly, Slaine, Smal Mike, Smoothe da Hustler, Snak the ripper, Snowgoons, So Izzy (Newcomer Pop Award Winner 2014), Solicit, SouL, Soundplayerzz, Spax, Satchel Page, Ste-Li, Stefan Barlog, Stefan Naihaus, Steffi List, Stereo Minds, Sternenregen, Stylitztic, Stylo G, Sündirella & The Blöckbusters, Supastition, Super Heavy Noise, Suzanne Isaac, Sweed, SXXS & The Foundations

T T.O.K., Tall MC, Tame One, Tarzzan, Teisha & Fiona, Termanology, Texuz, Tezuka, The Jodys Singers, The Lowmen Still, The Rockness Monstah, The Uncanny, Thomas Moik, Thööö, Thirstin Howl the 3rd, Tim Ahmed, Timbo King Qualm (Savage Brothers), Tina Bee, Toby Ses, Tom Hazy, Tone, Toni-G., Tone Luc, Toomb, Torae, Torch, Tragedy Khadafi, Tre Seven, Trieblaut, Triple Seis, 2ugli

U Ulk der kleine Sternenjunge, Umut Akin, Uncanny, Uni Radio Würzburg, Uni Records, Universal Music, Usual Suspectz

V Van Halen, Vama, Venom, Vena3, Verbal Kent, Vershon, Vibez, Violent, Viro the Virus, Virtuoso, Vision Records, Vlad Strecker

Z ZuSko

IST IHR MIX BEREIT?

In unserer kostenfreien Mix-Analyse erfahren Sie, ob Ihr analog veredelt werden kann.